Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июня 2018 года В Череповце подростку, оскорбившему сотрудника полиции своими комментариями в сети Интернет, назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления в отношении несовершеннолетнего подростка о назначении судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 12 января 2018 года 17-летний ученик 11 класса, находясь по месту жительства в г. Череповце, на одном из сайтов в сети Интернет обнаружил фотоснимок незнакомой женщины-инспектора отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Череповцу. После чего умышленно, для свободного обозрения разместил под снимком свой комментарий с оскорблением в адрес женщины как сотрудника полиции, исполняющего должностные обязанности.

В ходе расследования возбужденного в отношении школьника уголовного дела подросток признался и раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В связи с тем, что преступление небольшой тяжести подросток совершил впервые и загладил перед потерпевшей причиненный им вред, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении подсудимого, с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 09:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости