Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 июня 2018 года В Эльбрусском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних, подозреваемой в сокрытии преступление

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ОПДН ОМВД России по Эльбрусскому району КБР, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 14 января 2015 года, бывший заместитель начальника ОМВД России по Эльбрусскому району, находясь в кабинете подразделения по делам несовершеннолетних, применил в отношении задержанного подростка физическое насилие, нанеся ему множество ударов руками и ногами, а также душил потерпевшего. После получения телесных повреждений подросток был доставлен в медицинское учреждение, куда по вызову медперсонала прибыла подозреваемая, которой в последующем был адресован на рассмотрение материал проверки по данному факту. Будучи осведомленной, что потерпевший получил телесные повреждения в результате применения насилия сотрудником полиции, указала в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, что телесные повреждения получены в результате падения.

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Эльбрусскому району было возбуждено в феврале 2015 года (http://kbr.sledcom.ru/news/item/1144119/). Приговором Эльбрусского района суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев условно. Приговор неоднократно обжаловался стороной защиты и недавно вступил в законную силу. Подозреваемая была уволена из органов внутренних дел в 2015 году. На основании приговора суда была дана оценка действиям и бывшего инспектора ОПДН ОМВД России по Эльбрусскому району КБР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 15:53 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости