Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 июня 2018 года В Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела о получении взятки директором Биробиджанского филиала Амурского государственного университета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Биробиджанского филиала Амурского государственного университета Нины Деевой, которая в настоящее время отбывает наказание за ранее совершенные преступления в исправительной колонии общего режима. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу представляемого взяткодателем лица).

Как установлено в ходе предварительного следствия, в сентябре 2012 года директор Биробиджанского филиала Амурского государственного университета Нина Деева получила от своего знакомого взятку в размере 50 тысяч рублей. Взамен она, пользуясь своим должностным положением, обеспечила выставление положительных оценок по государственным экзаменам и фиктивную защиту дипломной работы супруге взяткодателя, которая обучалась на третьем курсе университета и фактически в образовательном процессе не участвовала, находилась за пределами РФ.

В ходе следствия обвиняемая вину в совершении данного преступления признала, в содеянном раскаялась.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным и.о. прокурора Еврейской автономной области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 16:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости