Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июня 2018 года В Кемеровской области жителю областного центра вынесен приговор в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в январе текущего года в вечернее время сотрудники ДПС, патрулируя улицы Кировского района г. Кемерово, заметили, как от одного из кафе стал отъезжать автомобиль, при этом его маневры говорили о том, что водитель управляет машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские остановили данный автомобиль, и водителю было предложено пройти в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства. В это время к сотрудникам полиции подошли знакомые задержанного и начали препятствовать сотрудникам полиции оформлять административный материал, при этом на законные требования сотрудников прекратить свое противоправное поведение мужчины не реагировали. Затем 25-летний мужчина из этой компании нанес одному из полицейских удар кулаком, а затем ногой. Примечательно, что в момент, когда сотрудники полиции производили задержание преступника, другой мужчина, который также находился на месте происшествия, проник в служебный автомобиль сотрудников полиции и похитил из него установленный видеорегистратор и сумку со служебными документами. По данному факту также возбуждено уголовное дело, в настоящее время расследование не завершено.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости