Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 июня 2018 года Перед судом предстанет бывший генеральный директор медицинской лаборатории, обвиняемый в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего генерального директора медицинской лаборатории, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пособий и иных выплат).

Как следует из материалов уголовного дела, бывший генеральный директор медицинской лаборатории, расположенной в одном из домов по улице Советской города Ярославля, с сентября 2015 года по июль 2017 года не выплачивал главному бухгалтеру заработную плату и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Размер ущерба, причиненного потерпевшей, превысил 1 миллион рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч.2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 11:56 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости