Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 июня 2018 года В Омской области перед судом предстанет руководитель ДСПМК, обвиняемый в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ДСПМК «Седельниковская» Артема Хрищенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1, ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным органами прокуратуры.

По данным следствия, в течение 2017 – 2018 гг руководитель предприятия, имея финансовую возможность, не выплачивал 45 работникам заработную плату, общая сумма задолженности перед которыми составила 5,6 миллионов рублей, в то же время на иные цели было израсходовано свыше 18 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемый, признав вину, возместил 1,6 миллиона рублей, следствием в счет полного возмещения причиненного преступлением ущерба наложен арест на имущество предприятия на сумму 6 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости