Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июня 2018 года Организатору азартных игр назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 33-летнему жителю Губкина, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организации и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что в июне 2016 года обвиняемый арендовал нежилое помещение в Губкине, установил игровое оборудование в виде компьютеров в сборе, подключил его к сети Интернет. Деятельность игрового салона была «замаскирована» под игру на бирже. С июня 2016 по апрель 2017 года посетители делали ставки, выбирали игру из перечня, проигрывали или получали переведенные на их виртуальные счета деньги. Обвиняемый, организовав азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, получал незаконные доход.

В ходе предварительного следствия обвиняемый, которые совершил преступление небольшой тяжести впервые, полностью признал свою вину, возместил причиненный преступлением вред, перечислив деньги в благотворительный фонд. Постановлением суда уголовное дело в отношении него прекращено, назначен судебный штраф в сумме 160 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости