Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 июня 2018 года В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины при катании на парашюте

10 июня 2018 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при катании на парашюте над водоемом Калининского карьера после падения на берег скончался 37–летний мужчина.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, парашют принадлежит приятелю погибшего. Мужчины с семьями прибыли к Калининскому карьеру для отдыха. Парашют был привязан к водному мотоциклу. Мужчина при взлете потерял заданную траекторию, в результате чего его унесло к берегу, где он, упав с высоты, ударился о землю. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 14:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости