Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июня 2018 года Владимирские врачи спасают жизнь новорожденной девочке, обнаруженной в мусорном контейнере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в городе Юрьев-Польский новорожденного ребенка, оставленного в крайне опасных условиях, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство новорожденного).

Вечером 14 июня 2018 года взволнованная жительница города Юрьев-Польский сообщила в правоохранительные органы, о том, что в мусорном контейнере обнаружила новорожденную девочку.

Прибывшие на место сотрудники Следственного комитета России и полиции совместно с медицинскими сотрудниками «скорой медицинской помощи» немедленно организовали доставление ребенка в областную детскую клиническую больницу, где малышку поместили в реанимационное отделение.

По данным следователя СК России, после рождения ребенка неустановленным лицом малышка в полиэтиленовых пакетах была помещена в мусорный контейнер, расположенный напротив жилого дома по улице Луговая города Юрьев-Польский.

Жительница дома выносила мусор, расслышала звуки, напоминающие писк ребенка, и обнаружила новорожденную.

Эксперты предоставили следствию сведения о том, что девочка родилась весом 2 кг 248 граммов на сроке беременности 34 недели.

Сейчас врачи ОДКБ с использованием высокотехнологического медицинского оборудования принимают меры к спасению жизни ребенка. Проведено полное обследование новорожденной, за состоянием ее здоровья, которое оценивается как крайне тяжелое, осуществляется контроль нейрохирурга.

Усилия следователей и криминалистов СК России во взаимодействии с УУР УМВД направлены на раскрытие совершенного преступления.

Одновременно обращаемся к гражданам за содействием. Если Вам известна какая-либо информация по изложенным обстоятельствам, которая может способствовать установлению лица, причастного к покушению на убийство новорожденного ребенка, просим сообщить сведения по телефону:

8(49246) 2-25-98 – Кольчугинский межрайонный следственный отдел СК России с дислокацией в Юрьев-Польском

8(4922) 77-81-38; 8(49246) 2-24-49 дежурная часть МВД

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 12:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости