Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июня 2018 года В Канавинском районе г. Н.Новгород мужчина обвиняется в убийстве ранее незнакомой женщины

Следователями СО по Канавинскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый вечером 22 февраля 2018 года находился около одного из домов по ул. Акимова г. Н.Новгород, где собирал окурки от сигарет. В это время 44-летняя женщина, возвращаясь с работы домой, открыла входную дверь подъезда, где обвиняемый решил продолжить свои поиски. Проходя мимо женщины, обвиняемый случайно задел ногу потерпевшей, на этой почве у них произошел словесный конфликт. В ходе ссоры обвиняемый схватил нож и, находясь в лифте этого же дома, нанес им не менее трех ударов в область головы и шеи потерпевшей. От полученных повреждений женщина скончалась на месте, а злоумышленник скрылся с места преступления.

24 февраля 2018 года в ходе проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями Следственного комитета и оперуполномоченными полиции злоумышленник, проживающий в соседнем доме, был задержан.

Вину признал в полном объеме, находится под стражей. Мужчина трудоустроен, ранее судим за совершение преступлений против личности и имущественных преступлений, освободился в марте 2017 года.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 14:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости