Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 июня 2018 года В Череповце подросток и его совершеннолетний приятель осуждены к лишению свободы за приобретение и хранение наркотических средств

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговра в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренного ч.ч. 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном и крупном размерах).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2017 года в Череповце молодой человек 18 лет и его несовершеннолетний знакомый 17 лет, ранее судимые за незаконный оборот наркотических средств, с той же целью приобрели через сеть «Интернет» курительную смесь, часть из которой совместно употребили в подъезде дома на проспекте Победы. После чего их задержали сотрудники полиции, которые на месте происшествия изъяли 0,738 гр. наркотического средства, относящегося к крупному размеру.

Кроме того, 17-летний несовершеннолетний в декабре 2017 года незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство массой 0,142 гр., а его взрослый приятель в январе 2018 года - наркотическое средство массой 0,051 гр. Данные вещества, относящиеся к значительному размеру, так же были изъяты сотрудниками полиции.

По ходатайству следователей СКР взрослый соучастник деяния был заключен судом под стражу, а несовершеннолетнему в ходе расследования судом отменено условное осуждение за ранее совершенное преступление.

Окончательно приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 4,5 и 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 08:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости