Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июня 2018 года В Хабаровске по ходатайству следствия арестован местный житель, подозреваемый в убийстве женщины

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 13 июня 2018 года между подозреваемым, который проживал в общежитии, расположенном в Железнодорожном районе Хабаровска, и еще одной жительницей общежития – 59-летней женщиной произошла ссора. Находясь в общем коридоре, пожилая женщина, якобы, нелесно отозвалась о родственниках мужчины. Тот сходил в свою комнату взял нож и нанес им несколько ударов женщине. От полученных травм потерпевшая скончалась. Злоумышленник с места преступления скрылся. 15 июня 2018 года он был задержан.

Установлено, что подозреваемый состоит на учете в психоневрологическом диспансере в связи с профильным заболеванием. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, официально нигде не работал.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 16:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости