Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 июня 2018 года В Изобильненском городском округе мужчина признан виновным в совершении двух преступлений

Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Ставрополя Дмитрию Прищепе, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Следствием и судом установлено, что днем 30 апреля 2017 года Прищепа, ранее лишенный водительских прав (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ЛАДА Приора на одной из улиц в станице Рождественской Изобильненского городского округа. После остановки автомобиля инспекторами ДПС ОВ ОГИБДД ОМВД России по Изобильненскому городскому округу он снова отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Затем Прищепа оскорбил грубой нецензурной бранью участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу и пытался ударить его.

Приговором суда Прищепе назначено 210 тысяч штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости