Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июня 2018 года Житель Маркса подозревается в применении насилия к представителю власти

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 28-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 16 июня 2018 года в дневное время подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, неправомерно завладел автомобилем местного жителя. В результате преследования сотрудниками полиции мужчина был остановлен в Марксовском районе и для выяснения обстоятельств, а также доставления в территориальный отдел полиции помещен в служебный автомобиль. Будучи недовольным правомерными действиями полицейских, проявляя агрессию, злоумышленник зубами откусил часть ушной раковины одному из представителей власти.

Стоит отметить, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за угон и незаконное хранение наркотических средств.

В настоящее время он задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости