Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2018 года Руководство следственного управления выразило благодарность двоим молодым людям, задержавшим подозреваемого, напавшего в лифте на ребенка

Руководитель следственного отдела по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области на постоянно действующем совещании при главе администрации Балаковского муниципального района вручил благодарственные письма руководителя регионального управления двоим молодым людям, благодаря самоотверженным действиям которых задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности 12-летней девочки, напавший на нее в лифте.

Напомним, преступление совершено 22 мая 2018 года. Днем злоумышленник проследовал за несовершеннолетней в подъезд дома, расположенного в городе Балаково, и в лифте совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Осуществлявшие в это время в подъезде работы молодые люди не растерялись и, проявив смелость и решительность, задержали мужчину на месте преступления, после чего передали его сотрудникам правоохранительных органов, тем самым предотвратив наступление еще более тяжких последствий.

Стоит отметить, что предложения о поощрении молодых людей также внесены руководству муниципального района, которое объявило им благодарность.

В настоящее время по уголовному делу следователями продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости