Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2018 года В городе Реж бывший директор предприятия в сфере ритуальных услуг подозревается в невыплате заработной платы

Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего бывшего директора предприятия в сфере оказания ритуальных услуг. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период работы директором указанного предприятия подозреваемый систематически не выплачивал заработную плату одной из своих подчинённых — оператору-кассиру. В итоге женщина была вынуждена уволиться из организации и обратиться за помощью в защите своего конституционного права в органы СКР. На момент её увольнения задолженность по заработной плате перед женщиной составила свыше 45 тысяч рублей.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о принятии мер обеспечительного характера для последующего возмещения ущерба, причинённого женщине указанным преступлением. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости