Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2018 года В городе Берёзовский местный житель признан виновным в убийстве, совершённом при помощи охотничьего ружья (ФОТО)

Собранные следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 29 декабря 2017 года подсудимый, находясь в частном доме по улице Советской в городе Берёзовский, на почве конфликта выстрелил из принадлежащего ему охотничьего ружья 12 калибра в своего знакомого, 1965 г.р. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования следователем СКР был проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Так, проведены допросы ряда свидетелей, проверки показаний на месте, а также несколько судебных экспертиз (баллистическая, биологическая, молекулярно-генетическая, психиатрическая и судебно-медицинская). В итоге следствием была собрана достаточная доказательственная база.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости