Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 июня 2018 года Заместитель руководителя Баргузинского межрайонного следственного отдела приняла участие на совещании директоров школ Баргузинского района.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Бурятия не прекращается работа по предотвращению преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В своем докладе заместитель руководителя осветила проблему роста преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних. Как показывает анализ практики расследования преступлений данной категории, ранние половые связи возникают в результате нездорового влечения, незнания моральных и этических норм, духовной нищеты, умственной ограниченности, безделья среди несовершеннолетних. В ходе расследования уголовных дел, нередко встречаются случаи, когда в учебных заведениях, в семьях не обсуждают с подростками вопросы полового созревания и половой культуры.

Было отмечено, что опасность этих преступлений не стоит недооценивать. Раннее начало половой жизни у девочек создаёт угрозу наступления ранней беременности, рисков заражения болезнями, передающимися половым путём. Такие последствия наносят подростковому здоровью непоправимый вред, нарушают нормальное умственное и физическое развитие и формирование подросткового организма. Именно, в связи с этим государство законодательно установило запрет на ранние половые отношения.

В заключении выступающим внесен ряд предложений, направленных на стабилизацию ситуации и предотвращение преступлений в отношении детей и подростков.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости