Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2018 года В Перми местный житель, признан виновным в покушении на незаконное приобретение специальных средств, предназначенных для негласного получения информации

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа 48-летнему жителю города Перми, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года, используя мобильное интернет-приложение, мужчина заказал по почте фото-видеорегистратор, замаскированный под авторучку и предназначенный для негласного получения информации. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю, почтовое отправление, содержащее специальное техническое средство, было доставлено в почтовое отделение, где подозреваемый его получил, но распорядиться им по своему усмотрению не смог, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю с поличным.

Постановлением суда подозреваемому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости