Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 июня 2018 года В Севастополе бывший директор ГКУК «Балаклавская централизованная клубная система» предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГКУК «Балаклавская централизованная клубная система». Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что в декабре 2016 года между ГКУК «Балаклавская централизованная клубная система» и ООО «СОЮЗ ЛАД» был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли и фасада клуба на общую сумму чуть свыше 1,5 миллиона рублей.

Фирма в нарушение контрактов выполнила работы некачественно, с нарушением норм, завышением объемов и стоимости выполненных работ. Несмотря на это, гендиректор строительной фирмы изготовил и представил заказчику подложные акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости работ и счета на оплату, в которых содержались заведомо не достоверные сведения. Директор ГКУК, зная все это, подписал документы, на основании чего фирме была перечислена вышеуказанная сумма, из которой почти 400 тысяч рублей являются денежными средствами за фактически невыполненные работы. Генеральный же директор фирмы, используя свое служебное положение в коммерческой организации, незаконно завладел этими денежными средствами, чем причинил ущерб бюджету города Севастополя в лице главного управления культуры.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Балаклавский суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СОЮЗ ЛАД», обвиняемого в совершении мошенничества в крупном размере, также находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:09 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости