Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2018 года В Федоровском районе мужчина обвиняется в совершении преступлений против половой свободы местной жительницы

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Федоровского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 июня 2018 года обвиняемый распивал спиртное в компании знакомых, где также находилась 23-летняя местная жительница. В тот момент, когда мужчина остался с девушкой наедине, он, высказывая угрозы убийством, против воли завел ее в комнату, где совершил с ней насильственный половой акт и иные действия сексуального характера. Крики потерпевшей о помощи услышал хозяин жилища, который вошел в комнату, ввиду чего злоумышленник отпустил девушку и покинул место происшествия, а потерпевшая сообщила о случившемся в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки он задержан сотрудниками органов внутренних дел.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости