Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июня 2018 года В Камешково по подозрению в убийстве сожителя дочери задержан местный житель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Камешково, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что вечером 17 июня 2018 года в гостях у подозреваемого находилась дочь с сожителем. При распитии алкоголя между мужчинами возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого подозреваемый нанес ножевые ранения сожителю дочери.

24-летний потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте преступления.

Подозреваемый задержан, следователь СК России ходатайствует перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что камешковская семья попала в поле зрения правоохранительных органов еще 2013 году. В октябре 2013 года 19-летняя дочь подозреваемого привлекалась к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности трехмесячному сыну. Регулярное недокармливание новорожденного, а в последние дни жизни полное лишение питания ребенка, антисанитария в доме, ненадлежащий уход привели к стремительной потери веса малыша и развитию двухсторонней пневмонии. Уголовное дело, расследованное следователем СК России, рассмотрено судом в августе 2014 года. Вследствие акта амнистии женщина избежала наказания. В тоже время по инициативе следователя СК России ее лишили родительских прав в отношении двух малолетних дочерей, находившихся на иждивении, опеку над детьми приняло на себя государство. Она продолжала негативное поведение, привлекалась к ответственности за неуплату алиментов на содержание детей, вместе с сожителем продолжала злоупотреблять алкоголем.

Убийство, совершенное отцом женщины в отношении ее сожителя, стало следствием образа жизни членов семьи.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 16:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости