Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июня 2018 года В Комсомольске-на-Амуре мужчина признан виновным в убийстве сожителя матери в 2017 году. Ранее мужчина уже был судим за убийство других сожителей матери: одного он убил в 2008 году, еще одного в 2012

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 12 ноября 2017 года осужденный пригласил на встречу 42-летнего сожителя матери. В ходе беседы злоумышленник несколько раз ударил мужчину, а когда потерпевший упал, то нанес камнем не менее 10 ударов по лицу. От полученных травм мужчина скончался на месте. Осужденный пришел домой, рассказал матери и знакомым, что убил сожителя.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания и сообщил, что убийство совершил умышленно, таким образом он защитил свою мать от сожителя, который регулярно над ней издевался. Необходимо отметить, что ранее мужчина уже дважды был судим за убийства сожителей своей матери: в 2008 году он убил одного сожителя, а в 2012 году еще одного мужчину. Весной 2017 года он освободился из мест лишения свободы и стал жить вместе с матерью. Устроился работать грузчиком в продуктовый магазин, расположенный в городе Комсомольск-на-Амуре.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости