Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 июня 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту изготовления и реализации спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья потребителей

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы с.Эссо Быстринского района и являющихся супругами 42-летней и 34-летнего жителей п.Раздольный Елизовского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт ядовитых веществ, совершенное организованной преступной группой).

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 годы две подозреваемые, являющиеся родными сёстрами, совместно с супругом одной из них организовали незаконные приобретение, хранение в целях сбыта по месту жительства супругов в п.Раздольный этилового спирта, после чего реализовывали его по месту жительства и работы жительницы с.Эссо, являющейся продавцом магазина. Согласно заключению эксперта, реализуемый подозреваемыми этиловый спирт относится к техническими жидкостям и в соответствии с постановлением Правительства РФ входит в список ядовитых веществ, а потому не может использоваться для производства алкогольной продукции.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные Мильковскоим МО МВД России.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости