Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июня 2018 года В Перми молодой человек подозревается в причинении смерти по неосторожности мужчине во время конфликта на улице

Следователем следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю принято к производству уголовное дело, возбужденное дознавателем отдела полиции по факту причинения 37-летнему мужчине тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст. 118 УК РФ).

По версии следствия, в начале июня 2018 года в вечернее время на проспекте Парковом в городе Перми между 2 мужчинами произошла ссора на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе конфликта 29-летний житель города Перми нанес 37-летнему мужчине, находившемуся в состоянии опьянения, удар рукой по лицу. От полученного удара он упал, ударившись головой об асфальт. С полученной тяжелой травмой мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где через непродолжительное время, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. В связи со смертью потерпевшего, произошедшее предварительно квалифицируется органами следствия как причинение смерти по неосторожности (.1 ст. 109 УК РФ).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и документальную фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости