Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июня 2018 года В Чебоксарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, угрожавшего полицейскому применением топора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя деревни Янашкасы Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 30 марта 2018 года около 17 часов сотрудники полиции в количестве двух человек прибыли в домохозяйство обвиняемого в деревню Янашкасы Чебоксарского района для разбирательства и проведения проверки по факту незаконной реализации им спиртосодержащей продукции местному жителю. В ответ на законные требования полицейских о необходимости прекратить свои противоправные действия, мужчина стал вести себя агрессивно, выражал возмущение и недовольство по поводу прибытия представителей власти и в целях избежать привлечения к установленной законом ответственности замахнулся топором на одного из полицейских, высказывая при этом в его адрес слова угрозы применения физического насилия и причинения вреда здоровью, которые последний, исходя из поведения обвиняемого и окружающей обстановки, воспринял реально. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому ему деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями потерпевшего, ряда свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:53 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости