Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2018 года Завершено расследование уголовного дела об организации незаконных азартных игр на территории города Моршанска

Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Тамбова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, обвиняемый, зная, что территория города Моршанска Тамбовской области не входит ни в одну игорную зону, арендовал несколько помещений на улицах Интернациональной и Октябрьской, установил в них игровое компьютерное оборудование со специальным программным обеспечением, подыскал персонал и стал проводить азартные игры. Незаконная игорная деятельность осуществлялась с февраля 2016 года под видом «дилинговых» центров, якобы предоставляющих клиентам доступ к внебиржевому рынку торговли производными финансовыми инструментами, и в апреле прошлого года была пресечена сотрудниками полиции.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Ранее мужчина уже был осужден за организацию незаконных азартных игр на территории города Тамбова.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:32 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости