Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июня 2018 года В Свердловской области местный предприниматель признан виновным в покушении на дачу взятки

Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора предпринимателю из Тугулымского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в один из дней в начале 2018 года подсудимый, являясь индивидуальным предпринимателем, на двух грузовых автомашинах осуществлял перевозку 147 брёвен породы берёза. При этом имевшиеся на данный груз сопроводительные документы были оформлены с нарушением требований законодательства. Данное нарушение было выявлено сотрудниками правоохранительных органов. В связи с этим предприниматель был приглашён в отдел полиции, где оперуполномоченный направления экономической безопасности и противодействия коррупции стал составлять документы для привлечения бизнесмена к административной ответственности. Не желая быть привлечённым к административному наказанию, предприниматель настойчиво предложил сотруднику полиции взятку в размере 20 тысяч рублей. Однако страж порядка от незаконного вознаграждения отказался и сообщил о факте покушения на дачу взятки в дежурную часть. Впоследствии следователем СКР в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей — т.е. в размере 30-кратной суммы взятки. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости