Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июня 2018 года Начальник одного из отделов управления Роспотребнадзора по Саратовской области подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 52-летнего начальника одного из отделов регионального управления Роспотребнадзора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 11 апреля 2018 года подозреваемый, занимая должность начальника одного из отделов управления Роспотребнадзора по Саратовской области, путем обмана получил через директора коммерческой организации денежные средства в сумме 30 000 рублей за способствование двоим местным жителям в получении санитарно-эпидемиологического заключения от регионального управления Роспотребнадзора для фирмы последних. При этом подозреваемый условия договоренности не исполнил, присвоив себе денежные средства, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости