Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2018 года Житель Волгодонска признан виновным в причинении своему коллеге тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Волгодонска 1988 года рождения по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что между обществом с ограниченной ответственностью «Технострой» и открытым акционерным обществом «Атмис-Сахар» заключен договор подряда на проведение работ по демонтажу свеклорезок. Днем 6 марта 2018 года монтажник ООО «Технострой», находясь в производственном корпусе свеклоперерабатывающего цеха ОАО «Атмис-Сахар», в составе бригады производил подготовительные работы по демонтажу оборудования, во время которых он решил очистить рабочую зону для последующего проведения сварочных работ и произвести перемещение металлического обрезка трубы длиной около 1 метра в сторону проёма в полу второго яруса. При этом он не убедился в безопасности производимых им работ, в том числе в отсутствии работников на первом этаже, переложил данный обрезок трубы на неровную поверхность, в результате чего произошло его падение в проем. При этом находящийся на первом ярусе монтажник 1982 года рождения получил удар по голове вышеуказанным фрагментом трубы. Потерпевшему была причинена черепно-мозговая травма, квалифицирующаяся как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости