Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июня 2018 года В Воркуте перед судом предстанет горный мастер, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего горного мастера структурного подразделения «Сервисное предприятие Воркутинский механический завод» АО «Воркутауголь», обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 216 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2017 года на участке шахты «Заполярная-2» при производстве работ по замешиванию смеси в бетономешалке обвиняемый, действуя по собственной инициативе, без чьего-либо указания, решил перегнать кран-балку. Во время движения она задела строительные леса, в результате чего при падении доска ударила одного из работников звена по голове. Полученная потерпевшим травма квалифицирована, как причинившая тяжкий вред здоровью. При этом фигурант осознавал, что не должен был допускать несанкционированную эксплуатацию подъемного сооружения, поскольку не имел соответствующего обучения и навыков.

В ходе следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению и перечислил потерпевшему в качестве компенсации причиненного ущерба денежные средства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 17:27 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости