Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июня 2018 года Житель Некрасовского района признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее не судимого 49-летнего жителя поселка Некрасовское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в июле 2017 года вечером злоумышленник, вследствие длительного конфликта с соседкой, стал производить откачку канализации в подвал её дома. Обнаружив указанные действия, потерпевшая пошла поговорить с мужчиной. В ходе разговора возник конфликт, в процессе которого подсудимый начал выталкивать потерпевшую за калитку, однако женщина оказала ему сопротивление. Тогда злоумышленник обхватил шею потерпевшей рукой и протащил женщину несколько метров. Не удержав потерпевшую, подсудимый уронил ее, вследствие чего последняя упала и ударилась головой о лежащее на земле бревно. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Злоумышленник спрятал тело за хозяйственную постройку, а утром следующего дня на своем автомобиле отвез его в поле и закопал.

Приговором суда мужчине наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 18:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости