Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июня 2018 года В Оренбургской области проводится проверка по факту гибели двоих малолетних детей на водоеме

Около 16.00 часов 20 июня 2018 года в пруду в 1 км от села Чесноковка Переволоцкого района обнаружены тела 8-летней девочки и 10-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в дневное время трое детей с дедушкой 9-летней девочки приехали на водоём на пикник с разрешения взрослых. Мужчина на непродолжительное время оставил детей и вернулся домой, предупредив, чтобы внучка со своими друзьями никуда не ходили и ждали его возвращения. Однако дети самостоятельно пошли к водоему, спустились в воду по бетонной плотине. Смогла выбраться из воды только 9-летняя оренбурженка, которая сообщила о произошедшем прибывшим взрослым.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К сожалению, приходится констатировать, что в летний период учащаются несчастные случаи на воде, приводящие к необратимым последствиям - гибели взрослых и детей. В связи с этим Следственный комитет в очередной раз призывает к бдительности взрослых и напоминает об ответственности за жизнь и здоровье детей. Жизнь и безопасность Ваших детей зависит только от Вас!

Убедительная просьба ко всем взрослым: не проявляйте самонадеянность! Соблюдайте меры предосторожности при купании. Не купайтесь сами и не разрешайте купаться детям в необорудованных для этого местах. Не оставляйте детей одних у водоемов, это может закончиться трагически.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости