Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июня 2018 года В Томской области вынесен приговор в отношении женщины, обвиняемой в совершении убийства и покушения на убийство

Добытые следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице Томской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью) и п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Как установлено следствием и судом женщина в марте 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в Томском районе области, в ходе ссоры, возникшей из личных неприязненных отношений со своим мужем и знакомой, облила пол в помещении вагончика, где находились последние, бензином и подожгла его. В результате указанных действий мужчина погиб на месте происшествия, а женщина получила телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью, и была доставлена в больницу, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении инкриминируемых деяний и ей назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также дополнительное наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости