Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июня 2018 года В Крымском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство бывшей супруги и малолетней дочери

Следственным отделом по Крымскому району краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины по обвинению в покушении на убийство своей малолетней дочери и супруги, совершенных с особой жестокостью (ч.3 ст. 30, п.«а,в,д» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также угрозе убийством тестю (ч.1 ст. 119 УК РФ).

По данным следствия, семья незадолго до происшествия переехала из Томской области в Краснодарский край. При этом в связи с систематическими конфликтами супруги проживали раздельно. Вечером 2 апреля 2018 года мужчина прибыл в город Крымск к дому своего тестя, где находилась бывшая супруга и его дочь с намерением увезти их с собой в Краснодар. На первом этаже дома он встретил бывшего тестя, от которого, угрожая приставленным к горлу ножом, потребовал сообщить местонахождения жены и ребенка. Поднявшись на второй этаж, в ходе конфликта с бывшей супругой, отказавшейся ехать вместе с ним, злоумышленник причинил складным туристическим ножом ранение живота своей малолетней дочери, а после нанес несколько ударов в область туловища и конечностей и жене. Отец потерпевшей женщины и его сожительница сумели вызвать сотрудников полиции. В этой связи довести свой преступный умысел, направленный на убийство женщины и ребенка, злоумышленник не смог, так как его противоправные действия были пресечены, а пострадавшим своевременно оказана медицинская помощь.

Согласно данным проведенной в ходе следствия психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый вменяем, способен отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости