Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2018 года В Усть-Вымском районе раскрыто убийство мужчины, совершенное в ноябре 2017 года

В июне текущего года в поселке Жешарт Усть-Вымского района на приусадебном участке, расположенном на территории дачного общества, обнаружено захороненным тело мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования установлена личность погибшего. Им оказался 50-летний местный житель. По предварительным данным его смерть наступила в результате множественных проникающих колото-резаных ранений грудной клетки с повреждением внутренних органов.

Следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции получены данные о том, что к убийству мужчины причастен его 39-летний знакомый, проживающий в этом же населенном пункте.

По данным следствия, в ноябре 2017 года при распитии спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары ножом по различным частям тела. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия. После этого подозреваемый, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, захоронил труп на своем участке.

В настоящее время злоумышленник задержан, в отношении него следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости