Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июня 2018 года Перед судом предстанут сотрудники саратовской газовой компании, обвиняемые в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего мастера и 44-летнего бывшего слесаря одной из газовых компаний областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), ст. 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности).

По данным следствия, в мае 2017 года работники в составе бригады газовой службы проводили газоопасные работы по врезке в газопровод и первичному пуску газа в одном из дачных массивов на территории Саратовского района. По окончании работ обвиняемые сказали владельцам дачи самостоятельно продолжить спуск газа с целью ускорения завершения работ, после чего убыли с территории домовладения. В результате чрезмерного накопления газа в помещении дачного дома произошел хлопок и последующее полное разрушение жилого помещения. Находившиеся в это время внутри трое членов семьи получили телесные повреждения, с которыми госпитализированы в лечебное учреждение для оказания необходимой медицинской помощи.

Согласно результатам судебно-медицинских экспертиз здоровью пострадавших причинен вред средней тяжести.

Несмотря на непризнание обвиняемыми своей вины, следственными органами собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая их причастность к содеянному, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости