Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июня 2018 года В Мурманске пятому фигуранту дела о мошенничестве в сфере страхования вынесен обвинительный приговор

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора гражданину, 1985 года рождения. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенного группой лиц по предварительному сговору). Прокурором поддержано государственное обвинение.

Следствием и судом установлено, что злоумышленник, действуя в составе группы из четырех лиц, по предварительному сговору, совершил хищение денежных средств путем предоставления в одну из страховых компаний города Мурманска фиктивных документов по факту ДТП, которого в действительности не было. Введенные в заблуждение представители страховой компании, получив фиктивные документы по факту ДТП, произвели страховые выплаты в общей сумме более 500 тысяч рублей.

Приговором суда гражданину, 1985 года рождения, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов от заработка осужденного в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости