Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2018 года Сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. В этот день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях.

В День памяти и скорби по всей стране проходит акция "Свеча Памяти". Отдать дань памяти и глубокого уважения всем воинам, погибшим за честь, свободу и независимость Родины на Исторической площади города Тюмени у мемориального комплекса «Вечный огонь», вместе с представителями патриотических общественных объединений, сотрудниками правоохранительных органов области пришли сотрудники следственного управления по Тюменской области.

В рамках акции участники прослушали выступления тюменских активистов, возложили цветы к мемориалу «Вечного огня» и почтили память погибших солдат минутой молчания. Во время церемонии, в память погибших во время войны жителей страны, большинство из них не были военными, впервые была зажжена «живая георгиевская лента», представляющая собой арт-объект из дыма и огня.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости