Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июня 2018 года Житель поселка Ики-Бурул подозревается в даче взятки должностному лицу

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Ики-Бурул, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, ночью 19 июня 2018 года подозреваемый, находясь в одном из кабинетов Отделения полиции (с местом дислокации п. Ики-Бурул) МО МВД России «Приютненский» с целью прекращения процессуальной проверки по факту обнаружения у него вещества растительного происхождения со специфическим запахом конопли, передал лично в качестве взятки денежные средства в размере 11 тысяч 150 рублей старшему участковому уполномоченному полиции ОП (с местом дислокации п. Ики-Бурул) МО МВД России «Приютненский».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, а также осматриваются и приобщаются к уголовному делу материалы, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Расследование уголовного дела продолжается.

За дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий УК РФ предусматривает наказание от штрафа до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости