Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2018 года В Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту убийства женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 39-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый с 64-летней женщиной проживал в коммунальной квартире, сначала как соседи, а затем стали вести совместное хозяйство и совместно распивать спиртное. Застолья часто заканчивались ссорами и конфликтами. Так, в ночь с 31 мая на 1 июня текущего года между ними произошла очередная ссора, мужчине показалось, что сожительница ведет себя слишком навязчиво, он оттолкнул ее. Потерпевшая упала на пол, затем злоумышленник перенес ее на кровать и положил на лицо подушку, удерживая так до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаки жизни. Примечательно, что на теле потерпевшей не было признаков насильственной смерти, а обстановка в квартире не свидетельствовала о том, что было совершено преступление.

Однако после установления причины смерти женщины (асфиксия) незамедлительно на место преступления выехали следователи территориального Следственного комитета и оперативные сотрудники полиции. В квартире, где, как выяснилось позже, и произошло преступление, были изъяты вещественные доказательства и следы биологического происхождения, а также были приняты меры к раскрытию данного преступления. При дальнейшей работе с подозреваемым последний признался в убийстве женщины.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости