Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июня 2018 года Острогожским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, убившего знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя города Острогожска Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в марте 2018 года в квартире дома по улице 23 Февраля города Острогожска трое местных жителей употребляли алкогольные напитки. В процессе общения между двумя мужчинами возникла ссора, в ходе которой осужденный нанес оппоненту не менее двух ударов ножом в область шеи. В конфликт вмешался хозяин жилища, который растащил мужчин и вызвал медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов. Потерпевший скончался от полученных телесных повреждений на месте происшествия.

И.о. руководителя Острогожского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Игорь Долгих ранее сообщал, что на предварительном следствии местный житель дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. В отношении него по ходатайству следственных органов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить мужчину в совершении данного преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости