Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июня 2018 года В Липецкой области «Свечу памяти» вместе с горожанами зажгли сотрудники регионального СКР

Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов и сотрудники ведомства приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти». В этом году она объединила более 3 тысяч жителей областного центра, пришедших вечером 21 июня к вечному огню на площадь Героев почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.

Руководители региона, правоохранительных структур, общественных организаций и неравнодушные граждане прошли единой колонной от площади Ленина - Соборная до мемориала павшим воинам, где возложили цветы и зажженные свечи.

В 1941-1945 гг. смертью храбрых пали 5843 липчанина, 29 улиц носят имена Героев Великой Отечественной. Впервые в шествии, посвященном Дню памяти и скорби приняли участие выпускники одиннадцатых классов.

Патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений в работе следственного управления СК России по Липецкой области. «Молодое поколение необходимо воспитывать на примерах уважения и любви к своему Отечеству, героическому прошлому наших предков», - считает полковник юстиции Евгений Шаповалов.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости