Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июня 2018 года Следователи возбудили уголовное дело в отношении жительницы Ростовской области, подозреваемой в причинении тяжкого вреда здоровью своему ребенку

Следственным отделом по г. Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Октябрьского района Ростовской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в мае 2018 года подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла множественные удары рукой по телу своему 3-летнему сыну, а затем подняла его вверх, примерно на 1 м. от пола, и бросила вниз. В результате действий подозреваемой малолетнему ребенку были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома левой плечевой кисти, ушибленной раны носа, кровоподтека и ссадин головы, груди, живота, верхних и нижних конечностей, квалифицируемых в совокупности, как тяжкий вред, причиненный здоровью человека.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям органов системы профилактики, которыми своевременно не выявлены и не предотвращены факты жестокого обращения с ребенком.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости