Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2018 года Житель областного центра осужден за убийство младшего брата

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 2 апреля 2018 года в дневное время обвиняемый по месту своего жительства в квартире одного из домов по улице 3-я Степная города Саратова распивал спиртные напитки со своей сожительницей. Во время застолья домой вернулся его 46-летний брат. При совместном распитии спиртного между мужчинами на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого старший брат, схватив со стола кухонный нож, нанес им родственнику множественные удары в область груди и живота. Затем злоумышленник вынес потерпевшего на лестничную площадку, а сам вернулся в квартиру, продолжив распивать спиртные напитки. Мужчину в бессознательном состоянии обнаружила соседка, которая вызвала сотрудников правоохранительных органов и «скорую медицинскую помощь». От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте до прибытия медицинских работников.

По данным судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила вследствие колото-резаного ранения груди и живота и острой кровопотери.

В тот же день в ходе грамотно спланированных мероприятий, проведенных сотрудниками Росгвардии, злоумышленник задержан.

В ходе следствия он признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а последующее наказание в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости