Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2018 года В следственном управлении прошла очередная рабочая встреча с представителя коммерческих организаций имеющих задолженности по выплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ уделяется особое внимание вопросам восстановления трудовых прав граждан, в связи с чем, сегодня в следственном управлении СК России по Тюменской области проведена очередная рабочая встреча с руководителями организаций-должников по вопросу расследования уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы, находящимся в производстве подразделений следственного управления.

В ходе проведения встречи с присутствующими руководителями ООО «Системы автономного регулирования» и ООО ПФ «Барс», обсуждались вопросы сроков и намерений выплаты задолженности, а также о мерах, принимаемых к полному погашению задолженности по заработной плате перед своими работниками.

Руководитель второго отдела процессуального контроля следственного управления Галиев А.Х. напомнил присутствующим что, право человека на оплату труда является конституционным правом каждого человека и гражданина, и ущемление этого права влечет нарушение функционирования всей системы социальной защиты населения.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Подразделение: следственное управление

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости