Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 июня 2018 года В Себеже прошло заседание рабочей группы Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних

22 июня 2018 года по поручению и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Андрея Токарева, его старший помощник принял участие в заседании рабочей группы Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по организации деятельности в ФГБПОУ «Себежское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа».

В нем приняли участие заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Лариса Павловна Фальковская, первый заместитель Губернатора области Вера Васильевна Емельянова, администрация училища, члены региональной и муниципальной комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании рассмотрены вопросы принятия исчерпывающих мер по профилактике самовольных уходов обучающихся и факт массового неповиновения в Себежском СУВУ.

Напомним, 4 марта 2018 года подростки, направленные в училище из других субъектов РФ, имея жизненную позицию, связанную с криминальными установками, совершили в стенах учреждения хулиганские действия, выразившиеся в повреждении имущества, после чего самовольно вышли за пределы территории.

В ходе заседания обсуждены принятые меры, а также рассмотрены дополнительные мероприятия, позволяющие компенсировать отрицательный опыт подростков и помочь их ресоциализации.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 20:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости