Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 июня 2018 года Подростки из Осинского района осуждены за грабеж

Собранные Осинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим несовершеннолетним жителям Осинского района, один из которых ранее судим. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч.2 ст. 161УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следствием и судом установлено, что 4 февраля 2018 года подростки, предварительно договорившись о совершении преступления, перелезли через забор дома жителя одного из населенных пунктов Осинского района, после чего, взломав дверь, проникли в дом. Один из несовершеннолетних ударил хозяина дома, а двое других, в том числе девушка, прижали потерпевшего к стене, ограничив его движения. Тем временем один из подростков вышел во двор, где наблюдал за обстановкой снаружи с целью предупредить своих соучастников об опасности, другой обыскивал дом в поисках наживы. После хищения денег подростки скрылись с места преступления.

Приговором суда ранее судимому виновному назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы, другому соучастнику в виде 90 часов обязательных работ, а 17-летней осужденной назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием десяти процентов из заработной платы ежемесячно в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости