Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2018 года По факту невыплаты заработной платы работнику закрытого акционерного общества на территории областного центра возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки, проводимой по факту полной невыплаты заработной платы работникам одного из закрытых акционерных обществ свыше двух месяцев, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенных из иной личной заинтересованности работодателем).

По данным следствия, в период с сентября по декабрь 2017 года работнику закрытого акционерного общества, осуществляющего свою деятельность в сфере изготовления продовольственных товаров, свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата. Общая сумма образовавшейся задолженности перед сотрудником составила около 25 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной государственной инспекцией труда по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования следователями будет дана всесторонняя правовая оценка действиям лиц, выполняющим управленческие функции в Обществе, а также предприняты меры к погашению задолженности перед работником. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости