Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 июня 2018 года Трое жителей Пермского района признаны виновными в убийстве, его укрывательстве и преступлениях против собственности

Собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям Пермского муниципального района. В зависимости от роли каждого 27-летний житель станции Ферма, 29-летний житель деревни Няшино и 32-летний житель деревни Замулянка признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 23 января 2018 года 27-летний житель станции Ферма во время распития спиртного со своими приятелями принял решение убить своего знакомого, с которым состоял в неприязненных отношениях, после чего все трое направились к дому 44-летнего жителя деревни Няшино. Под благовидным предлогом предложил хозяину дома выйти из квартиры и нанес ему удары ножом в область грудной клетки, живота и конечностей. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший попытался убежать, однако осужденный догнал его, возвратил в квартиру, где продолжил свои действия, нанеся потерпевшему множественные удары в шею ножом.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте, после чего злоумышленник вместе с одним из соучастников сокрыли следы совершенного преступления, а также осужденные похитили из квартиры и гаража убитого его имущество.

Приговором суда 27-летнему виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и 3 месяца. 29-летнему виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, а 32-летнему виновному в виде 1 год 6 месяцев лишения свободы, обоим условно. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости